МБОУ "ЦО №28"
посёлок Плеханово
  • Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

С 1 февраля 2023 года  по 31 марта 2023 года прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов среди 5-6 классов.
    01 февраля 31 марта
    Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.
    С 1февраля 2023 года  по 31 марта 2023 года прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов среди 5-6 классов.
    Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.
    Задачи игр ШСК:
    — приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;
    — воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.
    Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол 3*3, городошный спорт, легкая атлетика, шахматы, футбол. Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.
    Фотографии